СРОЧНО!впиши число на место пропуска: b*7+b___=b*10 ОБЪЯСНИТЕ КАК ДЕЛАЛИ!


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
Пусть x -неиз                             7b+bx =10b
bx=10b-7b
x=3b/b=3
Отвечает Арутюнян Александр.
B*10-b*7=b*3 значит b*7+b*3=b*10