Из Москвы и Иркутска вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.скорость одного

95км/ч,другого 98км/ч.Через сколько часов они встретятся,если расстояние между городами 5404км????Какое решение????

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

1)95 +98=193(км/ч)-скорость сближения.

2)5404:193=28(ч)

 

 Ответ:через 28 часов они встретятся.