Какой объем 5 моль кислорода o2 при н у


Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.
V(O2)= n(O2)*Vm, где n -это количество вещества,а Vm - это молярный объём, величина постоянная ( при н.у.) и равна 22,4 л/моль. V(O2)= 5*22,4= 112(л)