В саду посадили 870 цветов. На первой грядке растёт 340, на второй - на 97 меньше. Сколько цветов

растёт на третьей грядке? Помогите пожалуйста??????!!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.
870-340-(340-97)=870-340-243=287 цв. - растет на третьей грядке
по действиям 
1) 340-97=243 цв. - растет на второй грядке
2) 870-340-243=287 цв. - растет на третьей грядке