Маша собирает за 2 часа 6 килограмм вишни, а Юля за 4 часа 8 кг вишни. Сколько вишни они соберут за

3 часа, работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшева Ирина.
Маша в час собирает 6:2=3(кг)
Юля в час собирает 8:4=2(кг)
Вместе они собирают 2+3=5(кг/час)
Следовательно за 3 часа вместе они соберут 3•5=15
\\Ответ: 15 кг
Отвечает Константинопольская Галина.
6:2=3 (кг) - Маша
8:4=2 (кг) - Юля
(3+2)*3=15 (кг) вишни соберут вместе