Два стрелка стреляют по мишеням. Первый попадает с вероятностью 0,8, второй - 0,5. Перед выстрелом

они бросают монету для определения очередности. Первым же выстрелом мишень поражена. Какова вероятность того, что стрелял первый стрелок?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
Е1-попал первый стрелок р(Е1)=0.7 Е2-попал второй стрелок р(Е2)=0.8 С1-первый стрелок не попал р(С1)=1-р(Е1)=0.3 С2-второй стрелок не попал р(С2)=1-р(Е2)=0.2 А-попал только один из стрелков р(А)=р(Е1)*р(С2)+р(Е2)*р(С1)=0.38
Отвечает Якименко Денис.
0.5 то что стрелял первый стрелок