Log(4)(1/5)+log(4)36+1/2*log(4)(25/81)


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.
Log(4)(1/5)+log(4)36+1/2*log(4)(25/81)
1/2 степень (25/81), значит 1/2*log(4)(25/81)=log(4)=5/9
Преобразуем сумму логарифмов по свойству log(a)b+log(a)c=log(a)(b*c)
log(4)(1/5)+log(4)36+1/2*log(4)(25/81)=log(4)(1/5*36*5/9)=log(4)4=1