Автобус едет 7 ч со скоростью 60 км/ч, а автомобиль проезжает это же расстояние со скоросьтью 70

км/ч. На сколько часов дольше едет автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.
60*7=420км расстояние
420:70=6ч едет автомобиль
7-6=на 1 час автобус дольше едет чем автомобиль!
Отвечает Чапаев Пётр.
60×7=420км-Растояние
420÷70=6ч-автомобиль
7-6=1-на столько едет дольше автобус
ответ:на 1 ч больше едет автобус