Помогите рассчитать относительные малярные массы веществ, Li2CO3; P2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.
M(Li2CO3) = 7*2 + 12 + 16*3 = 74 г/моль
M(P2O3) = 31*2 + 16*3 = 110 г/моль