(х+5)*3=27помогите умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.
(x+5)•3=27
3x+15=27
3x=27-15
3x=12
x=4
Отвечает Карасевич Олександра.
(х+5)*3=27
3x+15=27
3x=27-15
3x=12
x=12:3
x=4