1 задача заасфальтировали 83% дороги, после чего осталось отремонтировать 51 км. Найдите длину

всей дороги. 2 уравнение х-5х =2,4 8

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.
100% - 83%= 17% - это 51 км
17% -51км
100% -?
51×100/17=300км

х (1-5)=2,4×8
х=19.2÷ (-4)
х= - 4.8