За 8 ч 5 комбайнов скосили 160 га травы.За сколько часов один комбайн скосит 48 га травы


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.
За 8 ч 1 к скосит 160:5=32 г За 1 ч 1 к скосит 32:8=4 г За 48:4=12 ч 1 к скосит 48 г Ответ: за 12 часов или 1/2 суток
Отвечает Пилипенко Данил.
1)160÷5=32(га)-скосил 1 комбайн за 8 ч
2)32÷8=4(га)-скосил 1 комбайн за 1 ч
3)48÷4=12(ч)-скосит