Время t падения (в секундах) тела с башни высотой S метров можно вычислить по формуле . Пользуясь

этой формулой, найдите высоту башни (в метрах), время падения с которой равно 5 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Аня.
S=(gt^2)/2
S=(9.8*5^2)/2
S=(9.8*25)/2
S=245/2
S=122.5