Сумма двух натуральных чисел равнакан 715. Одно число зачивается нулем. Если этот нуль зачеркнуть,

то получиться второе число. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.
Если действовать методу удаления чисел, нам нужны только одно трехзначное и одно двухзначное. Теперь будем подбирать:
1)100+10 = 110, значит не подходит.
2)200+20 = 220, значит не подходит.
3)300+30 = 330, значит не подходит.
4)400+40= 440, значит не подходит.
Таким образом, можно понять что пары таких чисел никогда не будут подходить для решения примера. Теперь будем подбирать те  же числа, только добавляя каждый раз 50:
1)150+15 - нет, равно 165
2)250+25 - нет, равно 275
3)350+35 - нет, равно 385
4)450+45 - нет, равно 495
5)550+55 - нет, равно 605
6)650+65 - да, потому что равно 715
Ответ: 650 и 65