Найди площадь и периметр квадрата со стороной 7см 4 см 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Красикова Ирина.
Дано:кв-т
а=7 см
р, s=?
Решение:
р=а×4
р=7×4
р=28 см
s=a×a
s=7×7
s=49 см в кв
Ответ:р=28 см ,s=49 см в кв

Дано:кв-т
а=4 см
р, s=?
Решение:
р=а×4
р=4×4
р=16 см
s=a×a
s=4×4
s=16 см в кв
Ответ:р=16 см, s=16 см в кв

Дано:кв-т
а=9 см
р, s=?
Решение:
р=а×4
р=9×4
р=36 см
s=a×a
s=9×9
s=81 см в кв
Ответ:р=36,s=81 см в кв
Отвечает Сычёв Арсений.
Площадь-длину умножить на ширину 
периметр-сумма длин сторон
1)7*7=49(см)-площадь
2)7+7+7+7=28(см)-периметр

1)4*4=16(см)-площадь
2)4+4+4+4=20(см)-периметр

1)9*9=81(см)-площадь
2)9+9+9+9=36(см)-периметр