Помогите решить уравнение!!! 42 172 минус 5 умножить на х = 7 152


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

42127-5*х=7152

5х=42127-7152

5х=34975

х=34975:5

х=6995

---------------------------------

42127-5*6995=7152

42127-34975=7152

        7152=7152

-------------------------------------------------------

Отвечает Подолян Алина.

42172-5*х=7152

5*х=42172-7152

5*х=35020

х=35020розделить5

х=7004