Cрочно помогите решить неравенства 1)16 в степени2х-1=2 ,2)4 в степени х больше 16 , 3)0.3 в

степени х меньше 0,3, 4)6 в степени х больше или равно 36 ,5)1/2 меньше или равно 2 в степени 6х-1, 6)3 в степени 2х-3 меньше или равно 3 в степени 6х-1, 7)4 в степени х2 больше или равно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

1.\quad16^{2x-1}=2\Rightarrow2^{4(2x-1)}=2^1\Rightarrow8x-4=1\Rifhgtarrow x=\frac58\\2.\quad4^x>16\Rightarrow4^x>4^2\Rightarrow x>2\\3.\quad0,3^x<0,3\Rightarrow x>1\\4.\quad6^x\geq36\Rightarrow6^x\geq6^2\Rightarrow x\geq2\\5.\quad\frac12\leq2^{6x-1}\Rightarrow2^{-1}\leq2^{6x-1}\Rightarrow-1\leq6x-1\Rightarrow0\leq6x\Rightarrow x\geq0\\6.\quad3^{2x-3}\leq3^{6x-1}\Rightarrow2x-3\leq6x-1\Rightarrow-4x\leq2\Rightarrow x\geq-\frac12\\7.\quad4^{x^2}\geq0\Rightarrow x\in(-\infty,+\infty)