10y-9+6y=12y-8-21 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
10y-9+6y=12y-8-21
10y+6y-12y=9-8-21
4y=-20
y=-20:4
y=-5 8y-3 (2y-3)=7y-2 (5y+8) 8y-6y+9=7y-10y-16 8y-6y-7y+10y=-16-9 5y=-25 y= -25:5 y= -5
Отвечает Косаревская Виктория.
10y+6y-12y=-8-21+9
4y=-20
y=-20:4
y=-5