Решите уравненияа) х + 3,2 = 1,8б) 4,8 - х= 5, 6в) 3,7 - х = -2,3г) х - 3,9 = - 2,7Решайте по

примеру этого уравнения- 6 + х = - 13,1х = - 7.1Проверка:-6+(-7.1)= -13.1

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
Решите уравнения
а) х + 3,2 = 1,8
х=1.8-3.2
х=-1.4
проверка:
-1.4+3.2=1.8

б) 4,8 - х= 5, 6
х=4.8-5.6
х=-0.8
проверка:
4.8-(-0.8)=5.6

в) 3,7 - х = -2,3
х=3.7+2.3
х=6
проверка:
3.7-6=-2.3

г) х - 3,9 = - 2,7
х=-2.7+3.9
х=1.2
проверка:
1.2-3.9=-2.7