Определите напряжение на концах алюминиевого проводника длиной 100 см и площадью поперечного

сечения 0,09мм^2 , в котором сила тока равна 0,9А . Удельное сопротивление железа 0,025 Ом мм^2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
U=I*R=I*p*L/s=0,9*0,025*1/0,09=0,25 В