У фермера - 10 коров и 5 лошодей .Один корова съедает за месяц 300 кг сена, а лошадь - в 3 раза

меньше. Сколько сена потребуется фемеру , чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? На сколько килограммов больше надо запасти сена для коров, чем для лошодей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.
300:3=100лошадям за месяц
100*3*5=1500кг. для 5лошадей за 3 зимних месяца
300*10=3000кг нужно коровам за 3 зимних месяца
3000-1500=1500кг на это кол-во больше.

Отвечает Байдашев Эльдар.
300 : 3 = 100 (кг) - сена съедает 1 лошадь в месяц.
100 * 5 = 500 (кг) - сена съедают 5 лошадей за месяц.
500 * 3 = 1500 (кг) - необходимо на 3 месяца лошадям.
300 * 10 = 3000 (кг) - сена съедают коровы за месяц.
3000 * 3 = 9000 (кг) - необходимо коровам на 3 месяца
9000 - 3000 = 6000 (кг) - разница