4x+3=x-9 решите уравнение 6 класс !!!!!! :)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильцов Илья.
Ответ х= -4...........
Отвечает Стрілець Віталій.

4x + 3 = x - 9 \\ 4x - x =  - 9 - 3 \\ 3x =  - 12 \\ x =  - 4