Вспахали 5/11 поля площадь 330 га. Сколько гектаров поле вспахали?Помаги те плизсрочяк все-таки 60

БАЛЛОВ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Sherov Sher.
330 га - всё поле (11/11 - целое)
5/11 - часть поля

330 : 11 * 5 = 150 (га) - вспахали (5/11 поля)
Ответ: 150 га.
Отвечает Милюшина Ульяна.
1. 330/11 = 30 (га) - приходится на 1 часть
2. 30*5 = 150 (га) - вспахали