В два района отправлены учебники одинаковыми пачками: в один -200 пачек, а в другой - 300 пачек.

Сколько учебников отправлено в каждый район, если в первый район отправили на 2000 учебников меньше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
1)300-200=100(п)-разница в количестве,отравленных пачек.
2)2000:100=20(уч)-в одной пачке.
3)200*20=4000)уч)-отправлено в первый район.
 4)300*20=6000(уч)-отправлено во второй район

Отвечает Мисик Юля.
1) 300-200=100 (на 100 пачек учебников больше во 2 районе)                            2) 2000:100=20(учебников) в одной пачке                                                           3) 200*20=4000(учебников) в первом районе                                                      4) 300*20=6000(учебников) во втором районе                                                        Ответ: В 1 район отправили 4000(учебников, во 2 район 6000учебников