В кассе зоопарка за день было продано 1482 билета. Детских билетов купили в 5 раз больше, чем

взрослых. Сколько детей побывало в зоопарке????

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Георгий.
Пусть х - это взрослые билеты,
тогда 5х - детские билеты.
Зная, что было всего продано 1482 билета, составляем уравнение.
1) х+5х=1482
(1+5)х=1482
6х=1482
х=1482:6
х=247
2) 247*5=1235
Ответ: 1235 детей побывало в зоопарке.