Решить обратную задачу. Для ремонта школы купили 2 банки по 3кг голубой краски и 15 кг белой

краски. Сколько всего кг краски купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.
1)2*3=6(кг) голубой краски
2)15+6=21(кг) всего
Отвечает Моторина Анна.
3*2 = 6 кг голубой краски
15 + 6 = 21 кг краски всего

Или выражение
3*2 + 15 = 6+15 = 21 кг