составте уровнение в саду посадили 37 кустов ягод кустов крыжовника на 3 больше чем кустов

смородины и в 2 раза меньше чем кусов малины сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Анна.

Х-3 это смородина
2Х это малина

Получается:
х+2х+(х-3)=37
х+2х+х-3=37
4х-3=37
4х=40
х=10 это крыжовник
10-3=7 кустов смородины
2*10 = 20 кустов малины