Помогите пожалуйста решить задачу. В домашней библиотеке 231 издание - это книги и журналы. Причём

журналы составляют две одиннадцатых части от всей литературы. Сколько книг находиться в домашней библиотеке????

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.


231:11*2=42 - это журналы

231-42=189 - книги