Х/у - дробьх-(х*4/15+х*2/5)=90нужно решение! Не только ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

x-(4/15x(дополнительный множитель 1)+2/5x(дополнительный множитель 3))=90

умножаем на дополнительные множители и получаем

x-(4+6/15x)=90,

x-10/15x=90,

представляем x как15/15x и получаем

15/15x-10/15x=90 получаем 5/15x=90 сокращаем и получаем

1/3x=90

x=90/ 1/3

x=270