Какова скорость тела, если известно, что его масса равна - 4 кг и импульс тела - 16 кг*м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.
Импульс тела находится по формуле (векторный вид): p=m*V, откуда V=p/m
Следовательно, V=16/4=4 м/с