Розы- 5/12 Гвоздики-1/3 Питунии-1/6 Остальные- астры. Сделайте круговую диаграмму количества цветов.


Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.
1-(5/12+1/3+1/6)=1-(5/12+4/12+2/12)=1-11/12=1/12-подснежники. Дели круг на 12 частей и строй секторы по5,4,2,1 части. 360/12*1=30-град. мера подснежников