Решите уравнение: 124:(y-5)=31 38x+15=91 44:z+9=20


Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

124:(у-5)=31

у-5=124:31

у-5=4

у=9

 

 

38х+15=91

38х=76

х=2

 

 

44:z+9=20

44:z=20-9

44:z=11

z=4