у андрея два аквариума.Длина,ширина и высота одного из них 9/10м,2/5 м и 1/2 м ,а другого

4/5м,3/4ь,3/10м.В какой аквариум вмещается больше воды?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.
Объём первого аквариума : V1 = 9/10*2/5*1/2 = 9/50 м
Объём второго аквариума : V2 = 4/5*3/4*3/10 = 9/50 м
Вывод: в эти аквариумы вместится равное количество воды.