Решите -x^2+3x+1=0 Найдите x1 и x2


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрдьо Ліза.
Классическое решение, через дискриминант:
x1,2=(-3+- \sqrt{9-4*(-1)*1} )/-2=(-3+- \sqrt{13} )/-2
x1 = (-3+ \sqrt{13} )/-2
x2 = (-3- \sqrt{13} )/-2