\решите уравнение а)1,5 (1+x) = 4,5 б)2(x-7)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
А)
1,5 (1 + x) = 4,5
1,5 + 1,5x = 4,5
1,5x = 4,5 - 1,5
1,5x = 3
x = 2
Ответ: 2.

б)
2 (x - 7) = 1
2x - 14 = 1
2x = 1 + 14
2x = 15
x = 7,5
Ответ: 7,5.