СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ДАЮ 30 БАЛЛОВ Банк выплачивает ежегодно 3% от суммы вклада. Сколько денег

получит вкладчик через 2 года 7 месяцев, если первоначальная сумма вклада составляла 2 000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ховалыг Агата.
7 месяцев = 7/12 года
В конце первого года 2000+2000*0,03 = 2000+60 = 2060 руб.
В конце второго года 2060+2060*0,03 = 2060+61,8 = 2121,8 руб.
Через 2 года 7 месяцев 2121,8+2121,8*0,03*7/12 = 2121,8+37,13 = 2158,93 руб.