Задача 4 класса.Два самолета летели с одинаковой скоростью. Первый самолет был в воздухе 4 ч,

второй-6 ч. Первый самолет пролетел на 1400 км меньше второго.Какое расстояние пролетел каждый самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.
6-4=2ч

1400/2=700 км/ч -скорость самолетов

700*4=2800 км- пролетел 1й
700*6=4200 км- пролетел 2й
Отвечает Максимюк Василь.
1)6-4=2часа-разница.2)1400:2=700км/ч-скорость самолётов.3)4*700=2800км-пролетел первый за 4 часа.4)6*700=4200км-пролетел второй за 6 часов.