На одной небольшой ферме надаивают за день 100л молока а на другой ферме в 4 раза больше.Сколь

колитров молока собирают обе фермы за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
100*4=400 столько литров молока надаивают на другой ферме
400+100=500 столько всего литров молока надаивают обе фермы за день
ответ 500 литров
Отвечает Горбачёв Максим.
100*4=400 литров собирают со второй фермы
100=400=500 литров собирают с двух ферм.