Как найти среднее арифметическое чисел 3 2/3 и 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.


3.2/3 + 2.1/4=11/3+9/4=44/12+27/12=71/12

71/12:2=71/12х1/2=71/24=2.23/24 - ср. арифметическое

Отвечает Пономарёва Мария.
3 2/3+2 1/4=3 8/12+2 3/12=5 11/12
5 11/12 : 2=2 23/24