Произведение больше первого множителя в 8 раз и на 3456 больше второго множителя. Чему равны

множители и произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Какое-то число умножили на 8 получилось произведение.
второй множитель нам известен - это 8.
произведение больше чем 8 на 3456.
соответственно 3456+8=3464 - это произведение
теперь узнаём первый множитель: делим произведение на второй множитель
3464:8=433
Ответ: первый множитель 433, второй-8, произведение 433*8=3464

Отвечает Кадышев Ильяс.

Ав=8а
в=8а:а=8

8а-в=3456
8а=3456+в
а=(3456+в):8
а=(3456+8):8=3464/8=433

433*8=3464