Два пешехода вышли навстречу друг другу. Скорость одного 3,8км/ч, другого - на 0,4 км/ч больше.

Через какое время они встретятся, если расстояние между ними было 2 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.
3,8+0,4=4,2 км/час скорость второго пешехода
3,8+4,2=8 км/час скорость сближения
2:8=0,25 часа=15 мин через это время встретятся
=======================
Отвечает Петрова Алена.
3,8+0,4=4,2 (км\час) скорость второго пешехода
3,8+4,2=8 (км\час) скорость сближения
2:8=1\4 (часа) произойдет встреча
Ответ: 1\4 часа или 15 минут.