Найди два числа, если: разность этих чисел равна 48, а сумма - 132


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.
132-х-х=48
132-48=2х
2х=84
х=84/2
х=42 - одно
132-42=90 - второе
Отвечает Иванов Георгий.
Пусть одно число х, второе у
тогда:
х-у=48
х+у=132
складываем:
2х = 180
х=90
у=х - 48 = 90 - 48 = 42