Решите задачу со схемами !! периметр прямоугольника равен 96 м,и он в 8 раз больше одной из сторон

прямоугольника.Найдите площадь прямоугольника.срооочччннноо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
96/8=12 см - Длина одной стороны прямоугольника
Р = 2(а+в)
96 = 2*12 + 2в = 24 + 2в
2в = 96 - 24 = 72
в = 36 см - Длина второй стороны прямоугольника

S = ав
S = 12*36 = 432 кв.см - Площадь прямоугольника
Отвечает Смолина Даша.
Сказано, что периметр больше одной из сторон в 8 раз, значит, сторона А= 96/8=12(м).
Периметр прямоугольника равен 2А+2В, где А и В - стороны, тогда:
2*12 +2В=96
24+2В=96
2В=72
В=36(м)
Площадь равно произведению сторон, начит S= 36*12=432(м)