Петя решил выложить плиткой площадку длиной 1 м 20 см и шириной 40 см. Сколько квадратных плиток со

стороной 20 см ему потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
1)120*40=4800(кв.см) - площадь площадки
2)20*20=400(кв.см) - площадь одной плитки
3)4800:400=12(шт) - понадобится плит

ответ: 12 плит