№ 386 Вычислите, группируя слагаемые так, чтобы они дополняли друг друга до удобного

числа:б)7+8+7+3+3+2++6+5+4+1

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.

7+8+7+3+3+2++6+5+4+1=(7+3)+(8+2)+(7+3)+(6+4)+5+1=10+10+10+10+6=46

Отвечает Козеева Олеся.

=(7+3)+(7+3)+(8+2)+(6+4)+(5+1)=10+10+10+10+6=46