Помогите . Найдите периметр прямоугольника площадь которого 117 см в квадрате а ширина 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
B = 9 см
S = 117 см²
a = ? см
P=?см

1) 117 ÷ 9=13 (см) - ширина
2) (9 + 13 ) × 2=44 (см)
Ответ: P = 44 см.