Объясните только понятно. Как решить: 10 11/19+5 14/19. И.4-1 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
10 11/19+5 14/19=15 25/19=16 6/19 
4-1 4/7=2 3/7 или 3 7/7 - 1 4/7=2 3/7