Выписаны первые три члена арифметической прогрессии: − 7; − 4; − 1; … Найдите сумму первых шести её

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Тащерский Ярик.
D=–4–(–7)=3
a(1)=–7
a(6)=a(1)+5·d=–7+5·3=8
s(6)=(a(1)+a(6))/2·d=(–7+8)/2·3=1.5