Найдите значения выражения даю 25 баллов: а) (63 9/20/(-4,7)+9,3)*(-4 1/5); б) (0,7-11/30)*(-1

2/7)+(0,25-11/24)/2 11/12

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.
А) (63 9/20/(-4,7)+9,3)*(-4 1/5)=1094.94
63 9/20/(-4,7)=1269:(-4.7)=-270
-270+9.3=-260.7
-260.7*(-4 1/5)=-260.7*(-4.2)=1094.94

б) (0,7-11/30)*(-1 2/7)+(0,25-11/24)/2 11/12=-1/2
0,7-11/30=7/10-11/30=21/30-11/30=10/30=1/3
1/3*(-1 2/7)=1/3*(-9/7)=-3/7
0,25-11/24=1/4-11/24=6/24-11/24=-5/24
-5/24:2 11/12=-5/24*12/35=-1/14
-3/7+(-1/14)=-6/14-1/14=-7/14=-1/2