Утюг работающий от сети напряжение которой 220 В Какой заряд проходит через нагревательный элемент

утюга за 5 минут сопротивление у тебя равно 27,5 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.
По закону Ома I =U/R. А по определению сила тока I=q/t, q/t=U/R, q=Ut /R =220*5*60/27,5( минуты перевели в секунды)